Directorio

Secretaria de Gestión Pública

Sara

Sra. Sara Arobes Escobar

Miembro del Consejo Directivo de SERVIR. Abogada (PUCP) con Maestría en Gestión y Políticas Públicas de la Universidad de Manchester (Inglaterra). Con más de 23 años de experiencia de trabajo en y con entidades del sector público y privado, desempeñando diversos cargos de alta dirección; así como consultora y gerente de proyectos.

NOMBRES Y APELLIDOS Anexo CORREO
Sara Arobes Escobar 7201 sarobes@pcm.gob.pe
Dany Ayala Ramos 7210 dayala@pcm.gob.pe
Manuel Buitrón Lau 7218 mbuitron@pcm.gob.pe
Napoleón Condezo Pariona 7206 ncondezo@pcm.gob.pe
Alexander Cruz Rojas 7229 acruz@pcm.gob.pe
Liliana Castellanos Cáceres 7201 lcastellanos@pcm.gob.pe
Fernando Flores Navas 7203 fflores@pcm.gob.pe
Rosa Gamboa Chipana 7203 rgamboa@pcm.gob.pe
Brenda Ormea Alcázar 7223 bormea@pcm.gob.pe
Rosa Ruiz Torre 7212 rruiz@pcm.gob.pe
Zarella Sierra Peralta 7218 zsierra@pcm.gob.pe
Victoria Zamora Alayo 7236 vzamora@pcm.gob.pe

 

Subsecretaría de Simplificación y Análisis Regulatorio

Sra. Miriam Peña Niño

Abogada por la Universidad de Piura, egresada de la Maestría en Derecho de la Empresa de la PUCP. Incorporada al Cuerpo de Gerentes Públicos de Servir desde 2015. Con más de 15 años de experiencia, ha ocupado cargos de Alta Dirección en entidades del sector público, con experiencia en Gestión Pública, Derecho Constitucional, Administrativo, Laboral y Civil.

Miriam Peña Niño – Subsecretaria 7230 mpena@pcm.gob.pe
Iris Bautista Fañañan 7208 ibautista@pcm.gob.pe
Sergio Boada Vicuña 7208 sboada@pcm.gob.pe
César Cueva Gamero 7234 ccueva@pcm.gob.pe
Ana Sofía del Carpio Lira 7221 adelcarpio@pcm.gob.pe
Rodolfo Farfan Nuñez 7217 rfarfan@pcm.gob.pe
Alberto Herrera Buitron 7209 aherrera@pcm.gob.pe
Raúl Huaman Vargas 7228 rhuaman@pcm.gob.pe
Luis López Chiroque 7208 llopez@pcm.gob.pe
Andrea Orellana Alvarez 7232 aorellana@pcm.gob.pe
Patricia Reymer Flores 7200 preymer@pcm.gob.pe
Nelson Riva Arburua 7276 nriva@pcm.gob.pe
Jhony Ruiz Carrera 7276 jruiz@pcm.gob.pe
Aracely Rufino Cumpa 7216 arufino@pcm.gob.pe
Elizabeth Vitón Zorrilla 7235 eviton@pcm.gob.pe

 

Subsecretaría de Administración Pública

Sr. Heber Cusma Saldaña

Abogado, egresado del Doctorado en Derecho (PUCP), con maestría en Derecho de la Contratación Pública (Universidad Castilla-La Mancha, España) y en Administración y Gestión Pública (CAEN). Experto en procesos de reforma pública, diseño organizacional, modernización del Estado y estructura y organización del Estado. Ha ocupado cargos de dirección en el sector público.

Heber Cusma Saldaña – Subsecretario 7224 hcusma@pcm.gob.pe
Susan Arca Mendoza 7227 sarca@pcm.gob.pe
Ana Baños Leite 7248 abanos@pcm.gob.pe
Daniela Bedoya Martel 7235 dbedoya@pcm.gob.pe
Sonia Barrios Foronda 7211 sbarrios@pcm.gob.pe
Fabiola Casaretto Ibañez 7220 fcasaretto@pcm.gob.pe
Shirley Diaz Hurtado 7220 sdiaz@pcm.gob.pe
Joel Ramos Pari 7233 jramos@pcm.gob.pe
Freddy Sagástegui Cruz 7248 fsagastegui@pcm.gob.pe
José Sullca Maquera 7233 jsullca@pcm.gob.pe
Gabriela Valcarcel Ruiz 7220 gvalcarcel@pcm.gob.pe
Rodrigo Valdivia Zamora 7237 rvaldivia@pcm.gob.pe
Catherine Vega Paucar 7220 cvega@pcm.gob.pe

 

Subsecretaría de Calidad de Atención al Ciudadano

Sra. Mariana Llona Rosa

Magíster en Políticas Públicas y Gestión Pública (PUCP) y Socióloga de profesión por la misma universidad. Especialista en gestión pública, políticas públicas y modernización del Estado. Exsecretaria de Gestión Pública, ocupó cargos de dirección en el MINAM, MININTER, Contraloría General de la República, entre otras entidades. Docente en la Escuela de Gobierno de la PUCP.

Mariana Llona Rosa – Subsecretaria 7221 mllona@pcm.gob.pe
David Alfaro del Piélago 7241 dalfaro@pcm.gob.pe
Jessica del Pilar Aznarán Isla 7241 jaznaran@pcm.gob.pe
Jaime Aliaga Vera 7239 jaliaga@pcm.gob.pe
Rogelio Bautista Quispe 7228 rbautista@pcm.gob.pe
Diana Bazán Vargas 7229 dbazan@pcm.gob.pe
Oscar Carranza Gonzalez 7241 ocarranza@pcm.gob.pe
María Inés Contreras Sosa 7219 mcontreras@pcm.gob.pe
Melissa Donayre Mendez 7219 mdonayre@pcm.gob.pe
Edwin Huaycha Conde 7241 ehuaycha@pcm.gob.pe
Carlos Loaiza Ortega 7205 cloaiza@pcm.gob.pe
Manuel Maldonado Acosta 7205 mmaldonadoa@pcm.gob.pe
Rocío Matos Solorzano 7214 rmatos@pcm.gob.pe
Diana Safra Medina 7241 dsafra@pcm.gob.pe
José Selem Novoa 7204 jselem@pcm.gob.pe
Jannet Zumaeta Almeza 7241 mzumaeta@pcm.gob.pe
MAC Lima Norte
Patricia del Carmen Anchante Garavito panchante@pcm.gob.pe
Katty Bustos Martínez kbustos@pcm.gob.pe
Cecilia Chipana Leiva cchipana@pcm.gob.pe
Michael Quispe Salcedo mquispe@pcm.gob.pe
Gladys Sanchez Pintado gsanchez@pcm.gob.pe
Alex Valle Chumpitaz avalle@pcm.gob.pe
MAC Lima Este
Diana Carlos Leiva dcarlos@pcm.gob.pe
Erik Cortez Zárate ecortez@pcm.gob.pe
Karen Granados Marcelo kgranados@pcm.gob.pe
Aldo Manrique Vera amanrique@pcm.gob.pe
Rocío Perez Breña rperez@pcm.gob.pe
Edgardo Pighi Vera epighi@pcm.gob.pe
Jorge Quispe Correa jquispe@pcm.gob.pe

BOTONES-07 BOTONES-09 BOTONES-11 BOTON-SUT

Enlaces







Contáctenos

Schell 310, Miraflores, Lima-Perú.

E-mail: gestionpublica@pcm.gob.pe

Teléfono: (51-1) 219-7000 Anexo 7200





elastico
×
Responsive Menu Clicked Image
Menu